Чт. Апр 25th, 2024

Новосибирская набережная попала в конкурс National Geographic”/>

Михайловская набережная, расположенная в Новосибирске, попала в конкурс интернет-издания National Geographic. Ее номинировали на премию «Общественное пространство». Всего в конкурсе номинированы 39 общественных пространств. На момент написания материала за Михайловскую набережную проголосовали 2% респондентов.

В общей сложности на сайте издания представлены 10 конкурсов: «Культурно-исторический объект», «Народный промысел», «Национальная кухня», «Общественное пространство», «Пляжный, курортный или рекреационный курорт», «Природный объект», «Речной и морской круиз», «Традиционный праздник», «Туристическая тропа», «Экскурсионный маршрут».

Михайловская набережная расположена вдоль побережья Оби, в Новосибирске. Ее отреставрировали в 2017-2018 годах, потратив на работы 300 млн руб. На территории набережной появились уличные тренажеры, аллеи с уникальным плиточным рисунком и игровая площадка для детей. На ней расположены сцена и лавки для зрителей. По всей длине набережной стоят скамейки, смонтирована велосипедная дорожка.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте