Чт. Мар 28th, 2024

Новосибирский гость обвиняется в реализации крупных партий наркотиков на Алтае

Новосибирский гость обвиняется в реализации крупных партий наркотиков на Алтае

Новосибирский гость обвиняется в реализации крупных партий наркотиков на Алтае

Прокуратурой Алтайского края в Центральный районный суд города Барнаула направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя города Новосибирска, обвиняемого в преступной деятельности, связанной с незаконными сбытами наркотических средств.
По версии следствия обвиняемый приехал из города Новосибирска в Алтайский край для осуществления преступной деятельности, связанной с незаконными сбытами наркотических средств.

Для этих целей, используя сеть «Интернет», он вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами в целях сбыта наркотических средств. При этом он получал от неустановленных лиц наркотические средства в особо крупном размере через тайники-закладки, после формировал тайники-закладки с наркотическими средствами на территории Алтайского края. Информацию об этом он передавал соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей.

При задержании обвиняемого сотрудниками полиции в принадлежащем ему автомобиле, а также в ходе обыска по месту его жительства в городе Новосибирске обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения в особо крупном размере, которое он хранил в целях дальнейшего сбыта.

Мужчине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

За совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.