Ср. Апр 24th, 2024

Новосибирску может быть присвоено звание «Город трудовой доблести»

Новосибирску может быть присвоено звание «Город трудовой доблести»

Андрей Шимкив поддержал идею присвоения Новосибирску звания «Город трудовой доблести»

Региональное отделение партии «Единая Россия» обратилось в Законодательное Собрание Новосибирской области с предложением о рассмотрении на сессии Заксобрания инициативы о присвоении Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести».

Первый заместитель cекретаря новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панфёров в письме к председателю Законодательного собрания Андрею Шимкиву предложил внести в повестку сессии регионального парламента вопрос о присвоении Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести».

«Новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия» обращается к Вам с инициативой о присвоении городу Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести», – говорится в обращении к Андрею Шимкиву. – В связи с рассмотрением Федеральным Собранием РФ проекта федерального закона № 861560-7 «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» прошу Вас внести в повестку ближайшей сессии Законодательного Собрания Новосибирской области вопрос о поддержке инициативы Новосибирского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Комментируя полученное обращение, председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив напомнил, что законопроект о городах трудовой доблести внесен в Государственную думу президентом России. «Сейчас наши коллеги в Государственной думе готовятся к его принятию во втором чтении, а мы в Законодательном собрании уже получили предложение от регионального отделения партии «Единая Россия» внести вопрос о присвоении Новосибирску звания «Город трудовой доблести» в повестку ближайшей сессии, – отметил Андрей Шимкив. – Могу совершенно точно гарантировать – и в повестку вопрос будет внесен, и поддержан будет всеми фракциями единогласно. Уверен, не только мои коллеги-депутаты, но и все новосибирцы, от мала до велика, поддержат идею присвоения такого звания родному городу. Новосибирск заслужил его своим трудовым героизмом, обеспечивая армию хлебом, снарядами, самолетами, обмундированием… Об этом знает в Новосибирске каждый житель, и будут знать многие поколения наперед, живя в городе Новосибирске, — «Городе трудовой доблести».

Со спикером регионального парламента солидарны депутаты. «Не представляю, что сможет найтись хоть один человек, который не поддержит это решение, кто бы высказался против подвига своих отцов и дедов, — отметил Валентин Сичкарев. – Все необходимые процедурные вопросы необходимо решать очень быстро, чтобы Новосибирск получил это почетное звание к 9 мая. И мы бы поздравляли ветеранов с юбилеем Победы, смогли бы поздравить их и с этим почетным званием: это заслуга всех ветеранов».

«Думаю, голосование будет единогласным, – уверен депутат регионального парламента Дмитрий Козловский. – И не важно, в какой фракции состоит депутат. Законодательное Собрание единогласно поддержит эту инициативу. Потому что у каждого из нас есть родители, есть бабушки и дедушки, которые работали во время Великой Отечественной войны, не жалея себя в три смены и дети работали и голодали, поэтому, благодаря трудовой доблести наших родителей и дедов как раз и была достигнута эта Великая Победа».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.