Пт. Апр 19th, 2024

Новый четырёхэтажный аэровокзальный комплекс построили в Кемерово

Фото: ako.ru

В Кемерово 23 мая состоится открытие нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных авиалиний Международного аэропорта Кемерово. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В открытии аэровокзального комплекса примут участие губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Площадь нового четырехэтажного аэровокзала составляет 11 636 кв. м. Здание состоит из 3-х надземных этажей и 1-го подземного, в терминале имеются два современных телетрапа. Помимо этого, будет увеличено количество линий досмотра пассажиров на входе и стоек регистрации пассажиров. Новый современный терминал позволит увеличить пропускную способность аэропорта в 2 раза: с 200 до 460 пассажиров в час, позволит расширить сеть межрегиональных перевозок и значительно улучшить условия пребывания в аэропорту, а также повысит качество обслуживания пассажиров.

Добавим, что интерьер аэровокзала выполнен в космической теме — освещение, оборудованное в терминале, создаёт эффект звездного неба.

Напомним, что в новосибирском аэропорту Толмачёво сейчас тоже идет строительство  нового терминала. Аэровокзальный комплекс станет в 2,5 раза выше существующего, дизайн помещений нового терминала в аэропорту Толмачево разработают новосибирские студенты. Работы уже стартовали, полностью проект будет реализован к 2025 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.