Сб. Апр 20th, 2024

Новый жилой комплекс появился в Барнауле на месте бывшего Лесного пруда


ЖК на Лесном пруду в БарнаулеФото: altayrealt.ru

Искусственный участок под высотную жилую застройку готовят на Лесном пруду в Барнауле. Строительство может начаться в конце 2022 года. Об этом сообщает Алтайский портал недвижимости.

Ветеран войны

11 ветеранов ВОВ из Алтайского края получат новое жилье в 2021 году

Новости

Площадка находится в границах участка между улицами Вербная, 25, проезд Ангарского, 67-1б, Краевая, 175а-119а, проезд Канатного, а также шоссе Ленточный Бор. Жилой квартал будет строить ООО «МДС-Алтай». Компания уже около года обследует участок и получила согласование от нескольких ведомств – от Минприроды до Алтайохранкультуры.

Участок планируется очистить от зарослей (там вырубят кустарники и пни), отсыплют строительные перемычки, существующее искусственное русло реки будет засыпано, а естественное восстановлено. Работы будут идти в 2021 и 2022 годах.

Сначала искусственный земельный участок создадут в пойме реки на месте бывшего Лесного пруда. Только после этого здесь будут строить жилой комплекс с 29-этажными домами, пешеходной набережной, парковой зоной, спортивными и культурно-развлекательными объектами. Протяженность участка – 1,9 тысяч метров, а фактическая площадь – около 400 тысяч квадратных метров.

В комитете по строительству, архитектуре и развитию Барнаула объявили, что 1 мая начались общественные обсуждения, которые продлятся до 1 июня. В этот период комитет будет принимать жалобы и предложения.