Пт. Апр 19th, 2024

Один ребенок погиб, двоих увезли в больницу: на Алтае водитель иномарки въехал в отряд юных велосипедисток

Один ребенок погиб, двоих увезли в больницу: на Алтае водитель иномарки въехал в отряд юных велосипедисток

Велосипед одной из девочек

В Тюменцевском районе Алтайского края расследуют уголовное дело по факту гибели в ДТП восьмилетней девочки. Две ее подруги также получили серьезные травмы – детей увезли в больницу. По данным «Каменских известий», виновником смертельной аварии стал водитель Toyota, который при обгоне не справился с управлением и сбил троих девочек.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Каменской госавтоинспекции Ирины Клейменовой, трагедия произошла во второй половине дня 22 августа в селе Вылково. 46-летний водитель автомобиля Toyota Caldina при выполнении обгона выехал на встречную полосу, не справился с управлением и допустил наезд на троих несовершеннолетних велосипедисток, находившихся на обочине. В результате ДТП одна из пострадавших – восьмилетняя девочка – от полученных травм скончалась в машине скорой помощи. Две других девочки 11 и восьми лет получили телесные повреждения и были госпитализированы в Тюменцевскую районную больницу.

Как уточнили полицейские, в момент происшествия дети находились без сопровождения взрослых и двигались от игровой площадки в сторону дома на исправных велосипедах, оборудованных световозвращателями. Все пострадавшие жили по соседству. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновнику может грозить до пяти лет лишения свободы.

Фото: «Каменскик известия»