Сб. Апр 20th, 2024

Одиночные пикеты против массовой вакцинации прошли в Барнауле


Пикет против обязательной вакцинации в БарнаулеФото: Инцидент. Барнаул

Несколько одиночных пикетов против обязательной вакцинации населения от коронавируса прошли в Барнауле 11 июля. Об этом говорится в сообществе «Инцидент Барнаул».

Несколько горожан вышли с плакатами. На них возмущенные написали: «Мое тело – мое дело! Нет обязательной вакцинации», «Моя семья против обязательной вакцинации», «Обязательная вакцинация незаконна! Боритесь за права человека», «Мой иммунитет говорит вакцине – нет!» и так далее.

С плакатом на площади Свободы засветился и известный барнаульский коммунист, член КПРФ, секретарь по работе с молодежью в партии Антон Арцибашев. Он написал: «До 50-ти человек – это не массовое мероприятие! Пикеты должны быть разрешены! На пляжах больше людей отдыхает».

Напомним, что 11 июля в Барнауле на площади Свободы должен был пройти митинг против обязательной вакцинации. Сами организаторы сначала хотели провести его перед кинотеатром «Мир» или на площади Октября, но власти перенесли акцию в гайд-парк.

Но позже стало известно, что городская администрация отозвала согласование на проведение пикета. Причиной стали ковидные ограничения, которые ввели 5 июля. Они запрещают массовые мероприятия численностью более 50 человек.

Напомним, в Алтайском крае нет обязательной вакцинации против коронавируса.