Чт. Апр 25th, 2024

Он должен помочь провести газ в частные дома


ГазФото: pixabay.com

В Алтайском крае создают региональный штаб по газификации населения. Об этом 13 июля во время интернет-форума рассказал министр строительства и ЖКХ Иван Гилев.

Штаб должен будет выработать предложения и рекомендации, чтобы подключить к газовым сетям дома жителей региона. Причем, сделать это можно будет только в тех населенных пунктах, в которых сети уже проведены.

«Отмечу, что программа догазификации Алтайского края распространяется только на домовладения физических лиц, газификация объектов теплоснабжения данной программой не предусмотрена», – рассказал глава минстроя.

Напомним, что о доступной газификации в регионах говорил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию. Тогда президент заявил, что люди не должны платить за то, чтобы к их участкам подвели газ.

Уже 1 июня депутаты российской Госдумы приняли поправки в закон о газоснабжении, которые дали возможность владельцам частных домов бесплатно подводить газовые трубы к своим участкам в газифицированных населенных пунктах.