Пт. Мар 29th, 2024

Организованную группу осудят в Алтайском крае за кражу сыра в особо крупном размере

При проведении обысков по местам жительства обвиняемых было изъято и возвращено потерпевшей стороне 580 килограммов похищенного сыра.

Фото: мвд

Полицейские закончили расследование и направили в суд уголовное дело, возбужденное по 4 части статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с декабря 2017 года по февраль 2019 года участники группы в составе 15 человек с территории маслосырзавода, расположенного в одном из населённых пунктов Усть-Калманского района, тайно похитили готовую продукцию на общую сумму более 3,7 миллионов рублей.

Следствием установлено, что все участники группы действовали в соответствии с распределенными ролями и функциями под руководством одного из рабочих – мужчины 1961 года рождения, который разработал и организовал схему хищения сыра с территории предприятия. Одни из участников прятали похищенную продукцию на складе, другие выносили ее с территории, третьи вывозили и реализовывали, пишет МВД по Алтайскому краю. 

В ходе расследования было допрошено более 50 свидетелей, проведено 26 судебных экспертиз, более 30 осмотров изъятых в ходе обысков предметов и документов. Наложен арест на имущество подозреваемых на общую сумму почти 2,8 миллиона рублей.

В настоящее время всем участникам  группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ее деятельность была пресечена в ходе грамотно проведенной работы сотрудников уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Калманский».

Организованную группу осудят в Алтайском крае за кражу сыра в особо крупном размереОрганизованную группу осудят в Алтайском крае за кражу сыра в особо крупном размереОрганизованную группу осудят в Алтайском крае за кражу сыра в особо крупном размереОрганизованную группу осудят в Алтайском крае за кражу сыра в особо крупном размереОрганизованную группу осудят в Алтайском крае за кражу сыра в особо крупном размереОрганизованную группу осудят в Алтайском крае за кражу сыра в особо крупном размереОрганизованную группу осудят в Алтайском крае за кражу сыра в особо крупном размереОрганизованную группу осудят в Алтайском крае за кражу сыра в особо крупном размере