Пт. Мар 29th, 2024

Отделение Центробанка в Алтайском крае возглавил опытный экономист

Отделение Центробанка в Алтайском крае возглавил опытный экономист

Андрей Иванов

На должность управляющего отделением Сибирского главного управления Центробанка по Алтайскому краю назначили 58-летнего Андрея Иванова. Информацию об этом 19 августа распространила пресс-служба ЦБ РФ. Ранее Иванов работал заместителем управляющего отделением в Красноярске.

Известно, что Андрей Иванов в 1985 году окончил Новосибирский электротехнический институт. В 1993 году он завершил учебу во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте по специальности «Экономика и управление производством» (Москва). В 2011 году Иванов окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (Москва) по программе MBA «Банки» специализация: «Банковский менеджмент».

Стаж работы Андрея Иванова в Банке России составляет 28 лет, 26 из которых он работал на разных должностях в отделении в Барнауле. До назначения на должность управляющего прошел путь от экономиста 2-ой категории отдела по организации работы с коммерческими банками до заместителя управляющего.

Напомним, что ранее пост руководителя отделения Центробанка в Алтайском крае долгое время занимала Татьяна Винокурова. На этом посту она находилась с 2015 года, однако в начале текущего года ушла на пенсию. Несколько месяцев после этого и.о. руководителя был заместитель Андрей Антипов.

Фото: ЦБ РФ