Пт. Мар 29th, 2024

Партия власти выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы

XX съезд «Единой России»

От Новосибирской области в выборах в депутаты Госдумы VIII созыва по одномандатным округам от «Единой России» будут участвовать: Олег Иванинский (Новосибирский округ № 135), Дмитрий Савельев (Центральный округ № 136), Дмитрий Старостенко (Искитимский округ № 137) и Виктор Игнатов (Барабинский округ № 138). Об этом стало известно в рамках XX съезда «Единой России», в котором приняли участие президент России Владимир Путин, председатель партии Дмитрий Медведев.

Депутат Госдумы РФ Виктор Игнатов отметил, что федеральный список партии власти и кандидаты по одномандатным округам являются победителями предварительного голосования.

«Как мы и предполагали, Новосибирская область объединяется с Омской. Возглавляет наш территориальный список губернатор Новосибирской области Андрей Травников, вторым идет депутат Госдумы Александр Жуков, на третьем месте — мэр Омска Оксана Фадина. Вторая часть съезда, на которой будет окончательно утверждена программа партии, состоится в августе. Важно, чтобы интересы Новосибирской были отражены в федеральной программе», — заявил Игнатов.

Также стало известно, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников возглавил областную группу партии власти на выборах в Госдуму. «Фактически сегодня на съезде состоялось второе послание Президента. Владимир Владимирович выступил с новыми инициативами, и они, по сути дела, продолжают основные тренды послания прошлого года и нынешнего. Основа — это социальная составляющая», — сказал Травников.

В ходе своего выступления президент предложил выделить регионам дополнительные средства — 30 млрд руб. на ремонт дорог в регионе. «В прошлом созыве довольно много удалось сделать относительно ремонта дорог, но предстоит сделать еще больше. Состояние дорожного полотна абсолютно не устраивает жителей региона и важно, что Президент уделил этому особое внимание», — сказал Александр Жуков.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки к участникам съезда применялись дополнительные требования. Так, число делегатов и гостей сокращено втрое. Все присутствующие прошли накануне ПЦР-тестирование, а все помещения, где проходили мероприятия, регулярно дезинфицировались.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Читайте на РБК Pro

Партия власти выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы
Как новый продукт перессорил топ-менеджеров Apple — Bloomberg

Партия власти выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы
В России запустят новый механизм передачи состояний по наследству

Партия власти выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы
United Airlines переходит на сверхзвук. Поможет ли это акциям перевозчика

Партия власти выдвинула кандидатов в депутаты Госдумы
Как Skype проиграл Zoom из-за недальновидности руководства Microsoft