Ср. Апр 24th, 2024

Почти 400 студентов АлтГПУ прошли в полуфинал конкурса «Твой Ход»

Почти 400 студентов АлтГПУ прошли в полуфинал конкурса «Твой Ход»

Конкурс «Твой Ход»Фото: пресс-служба АлтГПУ

Завершился второй этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В полуфинал вышли 10 тысяч лучших студентов страны. Это участники, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях проекта и работали над решением кейсов. Среди 10 тысяч полуфиналистов – 389 студенты АлтГПУ.

Почти 400 студентов АлтГПУ прошли в полуфинал конкурса «Твой Ход» Студенты АлтГПУ победили в четвертой волне всероссийского конкурса проекта «Профстажировки 2.0» Новости компаний

Напомним, что студенты на втором этапе выбрали для реализации одно из 11 направлений конкурса. Полуфиналисты педуниверситета есть во всех направлениях. Наибольшее число полуфиналистов АлтГПУ в направлении «Вдохновляю» для тех, кому интересно продюсирование, реализация своего творческого потенциала и создание новых креативных продуктов. Полуфиналистами по данному направлению стал 51 студент. 38 студентов вышли в полуфинал по направлению «Расширяю границы возможного» для тех, кто увлекается спортом, живет с пользой для здоровья и готов заряжать позитивной энергией других людей. 35 студентов – полуфиналисты по направлению «Делаю добро».

Третий этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» (полуфинал) пройдет с 15 сентября по 30 октября. Для участников от Алтайского края полуфинал пройдет в г. Томске. На этом этапе студенты станут участниками большой ролевой игры, которая позволит проявить все способности и навыки и продемонстрировать знания, полученные в ходе конкурса «Твой Ход».

В качестве призов на третьем этапе конкурса студенты смогут получить приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны и на международные отраслевые форумы, совершить экскурсии на ведущие предприятия, пройти обучение в престижных корпоративных школах.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдет в ноябре 2021 года в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. 200 победителей получат премии в размере 1 млн рублей – на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. студентов со всей страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.