Пт. Мар 29th, 2024

Подозреваемого в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего задержали в Барнауле

По подозрению задержан ранее неоднократно судимый барнаулец 1988 года рождения. По предварительным данным, мужчина в одном из подъездов многоквартирного дома позвонил в квартиру и демонстрировал действия сексуального характера.

Фото: pixabay.com

Событие вызвало общественный резонанс. Сотрудникам полиции удалось получить видео подозреваемого с камер видеонаблюдения. Ориентировка была передана во все районы города и всем нарядам. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Известно, что ранее он уже неоднократно судим за кражи, грабежи, иные преступления имущественного характера. Освободился из мест лишения свободы в 2017 году. На момент совершения преступления работал разнорабочим на одном из мебельных предприятий, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

В настоящее время правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению  других преступлений, в том числе аналогичных. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).