Пт. Мар 29th, 2024

Полицейские поймали молодых «закладчиков» в Барнауле

Сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков задержали двоих молодых людей 1996 и 1999 годов рождения по подозрению в попытке незаконного сбыта наркотиков в крупном размере.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю

Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, оптовые партии наркотических средств злоумышленники привозили из Новосибирской области, а затем в Барнауле в съёмной квартире расфасовывали их в свертки массой по одному-два грамма и сбывали через «закладки», которые оставляли в разных районах города.

Во время очередной попытки сбыть наркотики злоумышленники и были задержаны сотрудниками полиции. В момент задержания у них было изъято 30 закладок. В ходе обыска на съемной квартире полицейские обнаружили и изъяли еще не расфасованные наркотики, а также упаковочные материалы, весы, оргтехнику.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Теперь ребятам грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

Полицейские поймали молодых «закладчиков» в БарнаулеПолицейские поймали молодых «закладчиков» в Барнауле