Пт. Мар 29th, 2024

Поучаствовать в создании предвыборной программы «Единой России» смогут все желающие


«Единая Россия»Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Приложить руку к созданию предвыборной программы «Единой России» смогут все желающие. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Сделать это можно будет двумя способами. Причем предусмотрены как онлайн, так и «аналоговый» форматы.

Во-первых, можно поучаствовать в голосовании на портале партии, посвященном «народной программе». Там представлены девять разделов с различными предложениями.

Во-вторых, предложение для программы можно направить через специальную форму. Для тех же, у кого нет технической возможности, предусмотрен офлайн-вариант: анкета в ближайшей общественной приемной партии или у депутата, избранного от округа, где проживает гражданин.

Все это придумано, чтобы, по словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, сделать программу действительно народной.

«Мы получим срез мнений, сможем лучше понять ожидания людей, расставить приоритеты работы. Мы сделали удобный и эффективный инструмент прямого диалога», – пояснил Турчак.

Он также отметил, что в партии внимательно проанализируют все поступившие идеи и замечания, чтобы ни одно из них «не потерялось».

Также ЕР проводит во всех регионах обсуждения ключевых разделов программы. Участвует в них широкий круг экспертов: от представителей науки до депутатов.

А как отметил член высшего совета ЕР, депутат Госдумы, генерал Владимир Шаманов, обязательства, взятые в 2016 году, партия выполнила. Теперь важно сохранить завоеванные тогда позиции. А для этого необходимо быть ближе к избирателям, отчитываться за уже проделанную работу и отвечать за свои обещания.

«Именно поэтому «Единая Россия» при принятии важных решений всегда советуется с людьми – и по вопросам отбора кандидатов на выборы, и по вопросам развития страны, актуальным социально значимым инициативам. Право высказаться есть у каждого», – заявил Шаманов.

Напомним, 15 июля в Алтайском крае прошел второй этап конференции регионального отделения «Единой России». Там партийцы определили список кандидатов в краевое Заксобрание. А кандидаты в Госдуму от алтайской ЕР стали известны ранее.

Кандидатов выдвинули также и другие партии: ЛПДР, КПРФ, «Партия пенсионеров», «Яблоко», «Коммунисты России».