Пт. Апр 19th, 2024

Предприятие «Алтайский бройлер» восстановят после крупного пожара


Пожар на предприятии в БийскеФото: 22.mchs.gov.ru

Власти Алтайского края помогут бийской птицефабрике «Алтайский бройлер» ликвидировать последствия случившегося 3 июля пожара и восстановить предприятие. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Пожар на предприятии в Бийске

Крупный пожар произошел на предприятии «Алтайский бройлер»

Новости

5 июля губернатор Виктор Томенко отправил руководителей нескольких краевых ведомств в Бийск. Они должны помочь собственникам предприятия справиться со сложившейся ситуацией. От пожара пострадали цех тары, склад готовой продукции и помещение для забоя птицы. Что стало причиной возгорания, пока неизвестно. Это предстоит установить экспертам, которые уже приступили к своей работе.

Производственный корпус был застрахован, поэтому руководство группы «Черкизово» (ей принадлежит «Алтайский бройлер») надеется, что им возместят ущерб (его размер пока не посчитали).

В настоящий момент работа предприятия приостановлена. Но ее планируют наладить в ближайшее время. Чтобы ускорить этот процесс, специалисты проведут ревизию убойного цеха и изучат техническую документацию склада.

На время простоя птицефабрики товары для алтайских потребителей края будут привозить с других производственных площадок компании «Черкизово». Руководство предприятия намерено договориться с сибирскими птицефабриками, чтобы организовать забой на них выращенную на «Алтайском бройлере» птицу.

Часть сотрудников «Алтайского бройлера» отправят на обучение на другие площадки группы «Черкизово», некоторых отправят в оплачиваемые отпуска.

Напомним, что из-за пожаре пострадало 2500 квадратных метров. Здание загорелось изнутри, кровля частично обрушилась. С огнем боролось 49 пожарных и 20 единиц техники.