Пт. Мар 29th, 2024

Пресс-служба губернатора Алтайского края анонсировала «прямую линию» с Виктором Томенко

«Прямая линия» с губернатором Алтайского края может состояться уже осенью. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Негреев.

Предполагается, что жители края осенью смогут задать вопросы напрямую Виктору Томенко. Более точный срок пока не называется. Вероятно, событие состоится после сентябрьских выборов. Формат «прямой линии» пока прорабатывается. В каком виде пройдет мероприятие, как его будут транслировать, и как будут собирать обращения граждан, пока неизвестно.

Отметим, что о необходимости общения граждан с губернаторами говорил президент Владимир Путин, для которого такой ежегодный формат стал уже традиционным. О проработке возможности проведения таких мероприятий, в частности, говорилось в поручениях главы государства по итогам «оригинальной» «прямой линии».

Напомним, что возможность проведения сессии вопросов-ответов с Виктором Томенко обсуждалась еще в 2019 году. Тогда об этом говорил «политический» вице-губернатор Денис Губин, отмечая, что у жителей края есть такой запрос.