Чт. Апр 25th, 2024

Приёмная кампания стартовала в Алтайском государственном медицинском университете

Барнаул, 19 июня – Атмосфера. В субботу, 19 июня, свою работу начала приемная комиссия Алтайского государственного медицинского университета 

Первого поступающего встречали и.о. ректора Ирина Шереметьева, и.о. проректора по учебной работе Игорь Бабушкин, директора Институтов АГМУ.

В первый день работы приемной комиссией были приняты документы от 14 человек, 26 человек зарегистрировались в Личном кабинете поступающего в АГМУ.

Напомним, Министерство здравоохранения Российской Федерации в 2021 году выделило вузу 619 бюджетных мест, из них 385 – это целевые места

Традиционно больше всего бюджетных мест по направлению «Лечебное дело» – 420 (из них 247 – целевые), по направлению «Педиатрия» – 140 (105 – целевое), «Стоматология» – 25 (17 – целевые), 20 бюджетных мест выделено по направлению «Медико-профилактическое дело» (11 целевых мест) и 14 мест по направлению «Фармация» (пять целевых).

Документы, необходимые для поступления, граждане могут предоставить в университет одним из следующих способов:

  • предоставить лично, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19);
     
  • направляются в университет через операторов почтовой связи общего пользования;
     
  • через электронный информационный сервис «Личный кабинет поступающего в АГМУ»;
     
  • через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг»

NB! В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции рекомендуем использовать дистанционные способы подачи документов.

По итогам вступительных испытаний 6 августа подпишут приказы о зачислении студентов, поступающих на бюджет по целевым направлениям и в пределах особой квоты.

17 августа состоится зачисление на бюджет студентов, прошедших по общему конкурсу (заполняются 100% бюджетных мест). По договорам об оказании платных образовательных услуг зачисление пройдет с 26 июля по 24 августа для граждан России и ближнего зарубежья.

С подробной информацией о правилах приема в ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России в 2021 года можно ознакомиться на сайте вуза. 

Приемная комиссия Алтайского государственного медицинского университета (Барнаул, улица Папанинцев, 126) работает с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу – с 9 до 16.45, в субботу – с 9 до 13 часов.

Телефон приемной комиссии: (3852) 56-69-00.