Чт. Мар 28th, 2024

Путин впервые прокомментировал произошедшие 23 января события

Путин заявил, что не смотрел фильм Навального про “дворец” в Геленджике, так как у него нет времени. Но пролистал видеоподборки, которые ему принесли помощники. “Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда”, – ответил Путин.

Президент также сказал, что “эта информация муссируется на протяжении более чем десяти лет. Так или иначе, сейчас просто удобный случай, все скомпоновали и решили всеми этими материалами промыть мозги наших граждан. И запустили это в интернет – фильмы какие-то там, видеопрограммы”.

Объясняя свой взгляд на произошедшие митинги, президент заверил, что “все люди имеют право выражать свою точку зрения в тех рамках, которые предусмотрены законом”. “Все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, но и опасно”, – сказал он. По словам Путина, Россия в своей истории часто встречалась с ситуациями, которые приводили “к такой раскачке общества и государства, от которой страдали не только те, кто раскачивал государство и общество, но и те люди, которые не имели к этому никакого отношения”.

В то же время в сети появилась петиция за снос “дворца”. Подписали ее 1700 человек. 

А мэр Геленджика обещал обсудить возможность организации экскурсий во “дворец”. “Насчет экскурсий и доступа уточню. Но это право владельца – организовывать такие экскурсии или нет”, – констатировал мэр. Кому принадлежит “дворец”, мэр уточнил, что не знает. 

Путин впервые прокомментировал произошедшие 23 января события

По материалам: