Categories: Новости

Работы по благоустройству дворов продолжаются в Барнауле

20 мая сотрудники городской и районной администраций посетили дворы, на которых ведутся ремонтные работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: официальный сайт Барнаула

Одним из таких объектов стал двор по Северному Власихинскому проезду, 66, где недавно приступили к работе по замене асфальтового покрытия.

В этом году погодные условия позволили подрядной организации приступить к выполнению ремонтных работ уже с 20 апреля, то есть раньше положенного срока. В настоящее время в работе находятся 14 объектов, на 6 из которых уложен асфальт. Ремонт всех территорий планируют завершить до 30 ноября.

Сметная стоимость работ на данном объекте составляет 4,829 млн рублей, в том числе софинансирование собственников — 602,4 тысяч рублей.

Во дворе дома на Павловском тракте, 231 работы по укладке асфальтового покрытия, ремонту дворового проезда, устройству тротуаров и парковки уже завершены. В дальнейшем здесь оборудуют детскую площадку с ограждением, смонтируют освещение и установят 7 скамеек и 7 урн. Сметная стоимость работ составляет 4,586 млн рублей, в том числе софинансирование собственников — 314,4 тысяч рублей.

Представители подрядной организации ПСК «Индустрия» подтвердили, что планируют завершить работы раньше установленных муниципальным контрактом сроков.

В администрации Барнаула напомнили, что в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в 2021 году ремонтными работами будет охвачено 65 дворов. Общая стоимость работ составляет 148,6 млн рублей. В ходе проведения работ планируется обустройство 30 автомобильных парковок, четырёх контейнерных площадок, двух систем водоотведения. На 36 дворовых территориях будет выполнена установка детского и спортивного оборудования. В восьми дворах будет смонтировано ограждение.

admin

Recent Posts

Ювелирная мастерская NewServiceSystems – Ремонт ювелирных изделий в Барнауле.

Ювелирная мастерская «NewServiceSystems», расположенная в городе Барнаул, предлагает широкий спектр услуг по ремонту и восстановлению…

2 месяца ago

Что и как пить в новогоднюю ночь, чтобы самочувствие оставалось хорошим

Все мы хотим проснуться первого января в отличном настроении, но при этом не можем обойтись…

4 месяца ago

В селе Романово по краевой адресной инвестиционной программе реконструируют два объекта культуры

Это районная библиотека и Центр культуры и досуга. Что изменится после масштабных ремонтов? vesti22.tv

4 месяца ago

В редакции программы «Вести Алтай» рассказали о сюжетах, которые помогли землякам

Итоги телевизионного года в действии – самые результативные сюжеты 2023-го. vesti22.tv

4 месяца ago

Барнаульцы активно скупают фейерверки и бенгальские огни

Что предлагают продавцы, и как безопасно встретить 2024 год? vesti22.tv

4 месяца ago

«Вести Алтай» за 31 декабря 2023 года

Журналисты программы «Вести Алтай» поздравляют жителей края с наступающим Новым годом. Спасибо, что в 2023-м…

4 месяца ago