Пт. Мар 29th, 2024

Ралли «Шелковый путь» завершится в Алтайском крае


Этап ралли «Шелковый путь» прошел в Алтайском краеФото: Олег Укладов

Заключительный, пятый этап ралли «Шелковый путь» пройдет 6 июля в Алтайском крае, а не в Монголии, как планировалось ранее. Об этом на своей странице в Instagram сообщил министр спорта региона Алексей Перфильев.

Причиной переноса стало распространение коронавируса на территории Монголии и «сложная политическая обстановка» в этой стране. Из-за этого организаторы решили не пересекать государственную границу. Алтайский край поддержал это решение.

«6 июля, в Алтайском крае, стартует пятый, заключительный этап гонки. Скоростной участок пройдет по той же трассе: Рассказиха – Акутиха», – написал Перфильев.

Кстати, из-за коронавируса гонка пройдет без зрителей. Однако награждение состоится не в Алтайском крае, а в Республике Алтай с соблюдением всех эпидемиологических мер.

Напомним, что 3 июля в Алтайском крае уже прошел этап «Шелкового пути». В соревнованиях участвовали спортсмены из 40 стран. На эти гонки зрителей допустили. Смотровые зоны располагались в селах Рассказиха, Боровлянка и Акутиха. На открытии в Рассказихе выступил и губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Международное ралли «Шелковый путь» стартовало 1 июля в Омске. Ранее оно должно было завершиться в столице Монголии Улан-Баторе 11 июля.