Ср. Апр 24th, 2024

Рядом с MilkHouse в Новосибирске открылась летняя терраса нового ресторана

Летняя терраса ресторана Garden. Фото Михаила Перикова

В «тихом центре» Новосибирска в историческом особняке готовится к открытию новый ресторан Garden. Пока работает только летняя терраса.

Возле ЖК MilkHouse на ул. Октябрьской на прошедших выходных начала работать летняя терраса ресторана Garden. Новое заведение расположилось в историческом особняке, в архитектуре которого тесно сплелись традиции деревянного народного зодчества и архитектуры барокко. Особняк построен в 1910 году купцом Константином Бузолиным.

Концепцию кухни в заведении разрабатывает известный новосибирский ресторатор и шеф-повар Руслан Коробов. «Мы только в начале пути. Открыли пока летнюю террасу, что логично в данное время года. Кухня – по большей части средиземноморская. Это широкое понятие. Концепция еще отрабатывается. Для нас главное, чтобы было вкусно, а будет ли это итальянская кухня или какая-то другая, говорить рано», – рассказал «Континенту Сибирь» Руслан Коробов. По его словам, в самом здании отремонтированы кухня и туалет для посетителей, в основном зале еще идет отделка. Средний чек пока трудно оценить, стоимость основных блюд в меню варьируется от 475 до 950 рублей. Алкоголь также на террасе Garden пока не подают. Официальное открытие запланировано на осень.

Напомним, в прошлом году Руслан Коробов открыл свой авторский ресторан «Коробок» на улице Чаплыгина рядом с элитным жилым комплексом Milkhouse. Это заведение сегодня считается одним из самых модных в Новосибирске, попасть в него, не бронируя стол, трудно.

Garden не первый ресторан в Новосибирске, расположившийся в историческом особняке. В июле, как рассказывал «Континент Сибирь», французский актер Жерар Депардье и новосибирский и московский ресторатор Денис Иванов сообщили о совместном проекте – ресторане «ЖЕРАРНЯ». Это заведение откроется на втором этаже Дома купца И.Т. Сурикова на Ленина, 11, на первом этаже которого уже работает ресторан «Жан Хуан Лу».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.