Пт. Мар 29th, 2024

Россия возобновляет авиасообщение еще с пятью странами

Барнаул, 17 мая – Атмосфера. Российская сторона с 25 мая возобновит авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, которое провела вице-премьер Татьяна Голикова.

В кабмине уточнили, что перелёты из Москвы в Рейкьявик и Валлетту будут осуществляться дважды в неделю, в Канкун, Лиссабон и Джидду — три раза в неделю. Также в Джидду предусмотрено по одному рейсу еженедельно из Грозного и Махачкалы.

 

Помимо этого, в правительстве сообщили об увеличении на взаимной основе количества регулярных рейсов с Южной Кореей, Финляндией и Японией. С 25 мая перелёт Владивосток — Сеул будет осуществляться три раза в неделю, ещё по одному рейсу в неделю будет из Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Южно-Сахалинска. 

 

До семи рейсов в неделю будут летать по маршрутам Москва — Хельсинки и Санкт-Петербург — Хельсинки. 

 

Также до семи рейсов еженедельно будут вылетать по маршрутам Москва — Токио и Владивосток — Токио, и один рейс в неделю планируется по маршруту Южно-Сахалинск — Токио.

 

Кроме того, оперштаб сообщил о возобновлении с 25 мая перелётов в иностранные государства из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ.

 

Россия ограничила международное авиасообщение с другими странами в марте прошлого года из-за распространения коронавирусной инфекции. Летом 2020 года ограничения начали постепенно снимать. 

 

При этом речь пока не идёт о полноценном возобновлении туризма, так как въезд в некоторые страны, согласно данным Ростуризма, возможен только при наличии приглашения либо рабочей визы.