Сб. Апр 20th, 2024

Россиян начали эвакуировать из Китая из-за коронавируса

Россиян начали эвакуировать из Китая из-за коронавируса

Туроператоры, первым из которых “Русь-Тур”, объявили о досрочном вывозе своих клиентов с острова Хайнань и провинции Хубэй в связи с распространением коронавируса. Сегодня стало известно, что посольство России в Пекине также обсуждает с Китаем эвакуацию россиян. 

Также некоторые российские туроператоры отменили путевки и приостановили продажи в данном направлении, пока не нормализуется эпидемиологическая обстановка. В самом Китае закрыты туристические маршруты, не работают некоторые общественные заведения.

За последние сутки число зараженных новым коронавирусом в Китае выросло на треть. Случаи зарегистрированы в 30 регионах страны. Число заболевших достигло 4515 человек, из них 107 скончались. 

Тем временем, в Германии подтвердили первый случай заражения коронавирусом. В США минимум у 110 человек заподозрили новый вирус. В Таиланде 14 больных. В России, к счастью, пока нет ни одного случая заражения. 

В интернете появилась онлайн-карта распространения вируса, где красными точками отмечены случаи выявления болезни у человека.

Россиян начали эвакуировать из Китая из-за коронавируса

Фото: gisanddata.maps.arcgis.com