Вт. Апр 23rd, 2024

Россияне временно не смогут поехать в Китай без визы

РФ временно приостановила безвизовые туристические поездки  граждан страны в Китай в связи со вспышкой коронавируса. Соответствующее распоряжение Правительства РФ опубликовано на сайте кабмина.

В документе написано, что такое решение принято в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Министерству иностранных дел РФ поручено временно приостановить приём документов, оформление и выдачу рабочих виз гражданам Китая. Ведомство должно уведомить Пекин о предусмотренных мерах, подчеркнув, что они обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер, пишет «Парламентская газета». 

МВД и его территориальным органам поручено временно приостановить приём документов, оформление и выдачу приглашений на въезд для осуществления трудовой деятельности гражданам Китая, «а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами территории Российской Федерации».