Чт. Мар 28th, 2024

Руководитель барнаульского приюта «Успех» признала гражданские иски на 1,6 млн рублей

Руководитель барнаульского приюта «Успех» признала гражданские иски на 1,6 млн рублей

В Барнауле состоялось очередное судебное заседание по делу руководителя скандального приюта «Успех» Ларисы Ягофаровой. После этого слушания начнутся прения сторон. По гражданским искам с подсудимой требуют 1,6 млн рублей. В том числе это возврат 1,4 млн рублей, принадлежавших одному из постояльцев приюта. Ягофарова иски признает, но считает, что их надо погасить за счет средств, изъятых у нее оперативниками, сообщает "Политсибру".

Сторона защиты представила несколько фактов, которые должны пойти на пользу подсудимой. Ягофарова принесли благодарственные письма от благотворительных организаций. В том числе от фонда «Облака», за подписью его руководителя Джамили Семененко. Оказалось, что Лариса устроилась на работу и принесла оттуда положительную характеристику. Она трудится дворником.

В числе других смягчающих обстоятельств адвокат обозначил мать Ягофаровой, которая является пенсионеркой и считается иждивенцем. Также он предоставил медицинское заключение о болезни ее мужа Дмитрия.

Новое заседание пройдет 14 февраля. Уже на выходе из зала суда, супруги Ягофаровы сели в машину, после чего Дмитрий показал журналистам неприличный жест и уехал. Напомним, весной 2019 года у него уже был конфликт с сотрудником телеканала «Катунь 24», тогда дело дошло до рукоприкладства. Тогда история скандального приюта «Успех» попала в СМИ. Соседи квартиры, где находились пожилые люди, пожаловались на жуткий запах в подъезде, а также обнародовали фото постояльцев.

Читайте также

Руководитель скандального барнаульского приюта «Успех» покинула изолятор

Дело Ларисы Ягофаровой, руководителя барнаульского приюта, направили в суд