Пт. Мар 29th, 2024

Серия одиночных пикетов против QR-кодов и детской вакцинации прошла в Барнауле

Серия одиночных пикетов против QR-кодов и детской вакцинации прошла в Барнауле

Одиночный пикет против введения системы QR-кодов в БарнаулеФото: Сообщество «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте»

Серия одиночных пикетов против внедрения QR-кодов, вакцинации детей от коронавируса и дистанционного обучения прошла в Барнауле в воскресенье, 24 октября. Об этом сообщает «Инцидент Барнаул».

Серия одиночных пикетов против QR-кодов и детской вакцинации прошла в Барнауле QR-коды вакцинации в Алтайском крае могут внедрить уже в конце октября Новости

Люди вышли с плакатами на площади Советов и Октября, к Диагностическому центру, ТРЦ «Галактика», алтайскому техническому университету и мемориалу «От борющихся павшим борцам за социализм» на проспекте Ленина.

На плакатах пикетчиков было написано: «Принудительная вакцинация, внедрение QR-кодов, переход на дистант – это путь в фашистское гетто», «Уход на дистант из-за ОРВИ – продвижение цифровизации», «Скоту – клеймо, людям – QR-код», ««НЕТ!» – дистанционному образованию» и так далее.

Так барнаульцы отреагировали на новости о введении в Алтайском крае системы QR-кодов с 30 октября, о переходе школьных классов и групп в детсадах на дистанционное обучение и об объявлении дней с 30 октября по 7 ноября нерабочими по всей России.

Напомним, что пикеты против вакцинации и антиковидных мер в Барнауле проходят не впервые. Антипрививочники протестовали в августе. Они стояли у здания мэрии, на Речном вокзале, у краевой администрации, у ТЦ «Россия» и в других местах.

В том же месяце в краевую столицу постоять с плакатом против антиковидных прививок у здания алтайского Роспотребнадзора приезжал и рубцовский активист Владимир Карачев.

Кроме того, серия пикетов против массовой вакцинации прошла и в июле.