Чт. Мар 28th, 2024

Скандальный дом на Гущина в Барнауле не построят


СтроительствоФото: pixabay.com

Власти Барнаула отменили разрешение на строительство дома по адресу Гущина 150/18. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.

«Комитетом по архитектуре, строительству и развитию города Барнаула отменен приказ о выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома по адресу ул. Гущина 150/18», – сообщили в мэрии.

Митинг против точечной застройки Барнаула

«Дойдем до губернатора». Барнаульцы вышли на митинг против точечной застройки и скандальной многоэтажки на Гущина

Новости

Этот приказ подписал председатель комитета Антон Воробьев. А решение приняли на основе предписания Градостроительной инспекции региона.

Напомним, многоэтажку планировали построить между домами 150/3 и 150/4 по улице Гущина. Но местные жители выступили против этих планов. Они заявили, что высотка лишит их солнечного света, создаст проблему с парковочными местами и ограничит проезд скорой помощи и пожарных.

Строительство приостановили, но не отменили. Горожане обратились за помощью к губернатору Виктору Томенко и вышли на митинг против застройки участка.

Главный архитектор Алтайского края Виктор Четошников заявил, что строительство многоэтажки здесь попросту невозможно, а разрешение на него выдали с нарушениями.