Сб. Апр 20th, 2024

СМИ: Силовики по подозрению в мошенничестве задержали представителя губернатора в АКЗС

По данным ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах края, представителя правительства края в АКЗС Стеллу Штань задержали вечером 31 марта. В ночь на 1 апреля ее поместили в изолятор временного содержания, где она находится до сих пор. 

В УФСБ России отказались комментировать ситуацию. Инсайдеры же утверждают, что уже во второй половине дня 1 апреля чиновнице могут предъявить обвинения в мошенничестве. 

По некоторым данным, задержание Штань может быть связано с уголовным делом барнаульского частного детсада Happy baby, учредителя и директора которого обвиняют в мошенничестве с бюджетными средствами на 14 млн рублей.
_________
Пресс-секретарь губернатора края Д. Негреев прокомментировал задержание Стеллы Штань:

– События, которые расследуются правоохранительными органами, произошли до того, как С. Штань начала работать в должности представителя губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС. В действия следственных органов губернатор вмешиваться не вправе. Глава региона надеется на справедливое и независимое расследование. В случае подтверждения фактов нарушения закона, виновные должны понести заслуженное наказание.

СМИ: Силовики по подозрению в мошенничестве задержали представителя губернатора в АКЗС

По материалам: Банкфакс