Пт. Мар 29th, 2024

СМИ узнали подробности смертельной драки у ночного клуба

Трагедия произошла около 5 утра 10 июля у клуба “Че Гевара” (о ней мы писали ранее). Погиб 24-летний Баходиржон Мирзакаюмов (на фото). 

И вот какие подробности выяснили СМИ. В тот вечер Баходиржон отдыхал в клубе с другом, которого спровоцировал на конфликт парень азиатской внешности. Завязалась драка, но не один на один. Два молодых человека, среди которых был 18-летний спортсмен-дзюдоист, начали забивать парня ногами, а Баходиржон заступился за друга. 

Некоторые утверждают, что Баходиржон попытался ударить (или ударил) спортсмена по голове бутылкой и тот переключился на него. Также очевидцы рассказывают, что парни избивали двух друзей преимущественно ногами. Один из ударов стал решающим – Баходиржон упал и ударился головой об асфальт. Это стало причиной смерти от закрытой черепно-мозговой травмы.

Посетители клуба, с которыми удалось пообщаться СМИ, утверждают, что задержанный спортсмен в тот вечер конфликтовал не только с компанией погибшего, но и с другими посетителями клуба. 

“Этот спортсмен является чемпионом и выступает на различных соревнованиях. Мы боимся, что его не накажут”, – добавил анонимный источник КП на Алтае.

В СКР по краю сообщили, что участники драки были в нетрезвом состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности”. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет. Парень находится под подпиской о невыезде. 

Министр спорта края Алексей Перфильев и член президиума Федерации дзюдо России, чемпион мира и Европы Иван Нифонтов сказали, что им ничего не известно о личности подозреваемого. “Как дождемся официальной информации от правоохранителей – так откомментируем. Ждем информации. Пока все на уровне слухов”, – сказал министр “Банкфаксу”.

СМИ узнали подробности смертельной драки у ночного клуба

По материалам: КП на Алтае, Банкфакс