Пт. Апр 26th, 2024

Состязания сильнейших игроков в боулинг начинаются сегодня в Барнауле


Краевой  центр впервые принимает первенство страны.

Приехали 50 игроков из 8 регионов, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Почётными гостями первенства стали руководители всероссийской федерации боулинга. Алтайский край представляет 11 человек. Юноши и девушки от 7 лет до 21 года будут состязаться в трёх возрастных категориях. Им предстоит набрать наибольшее количество очков в трёх дисциплина – индивидуальном зачёте, парных выступлениях и командном первенстве.

Роман Леонов, вице-президент краевой федерации боулинга:

 – Вначале идёт 6 игр квалификации и в финальную стадию проходят лучшие 4 участника в каждой дисциплине. В финале стыковые матчи и по сумме набранных очков выявляется победитель. Самая сложная дисциплина – личный зачёт победа в ней самая престижная. Самая ответственная дисциплина – командный зачёт, где 4 человека играют. Каждый должен не подвести. Если ошибаешься кто-то, то команда сыпется. В боулинге самые главные  качества: спокойствие, ум – нужно рассчитывать каждое движение, каждый ход, и обязательно физическая подготовка, потому что и взрослые и маленькие дети играют шарами, которые весят по 6-7 килограмм.

По итогам состязаний победители получат кубки и медали. Также пройдут отборочные соревнования в сборную России по боулингу. Путёвки получат восемь лучших игроков турнира.