Сб. Апр 20th, 2024

Современные лифты установят в нескольких многоэтажках алтайских городов


ЛифтФото: sgd22.ru

77 лифтов заменят в 27 многоэтажных домах по краевой программе капремонта в 2021 году. Причем монтажно-строительные работы уже выполнены, регоператор – Фонд капремонта Алтайского края – начал приемку объектов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ региона.

Серьезное обновление произошло в Барнауле. Здесь по плану должны заменить 65 лифтов в 21 многоэтажке. Новые кабины также установят в нескольких зданиях Заринска, Рубцовска, Новоалтайска и ЗАТО «Сибирский».

Новые лифты соответствуют требованиям надежности и безопасности и внешне отличается от старых образцов. Кабины обеспечены звуковым оповещением, сделаны из прочных материалов и имеют высокую грузоподъемность. А энергоэффективные подъемники позволяют собственникам домов меньше платить за коммуналку, заверили в министерстве.

Напомним, в 2021 году Фонд капремонта Алтайского края намерен провести капитальный ремонт в 236 многоквартирных домах. Причем в 50 из них работы уже завершили, в 111 зданиях – еще ведутся. А для 75 домов разрабатывают проектно-сметную документацию.