Чт. Мар 28th, 2024

Сознательные барнаульцы помогли мэрии «защитить» город от салона красоты с помощью жалобы

Сотрудники комитета по предпринимательству Индустриального района Барнаула и Роспотребдназора обнаружили салон красоты, который оказался злостным нарушителем санитарных норм. Как сообщается на сайте мэрии города, на его работу пожаловались жители района.

Барнаульцы навели сотрудников Роспотребнадзора и чиновников районного комитета по предпринимательству на два салона красоты на улицах Малахова, 111 и Георгиева, 55. Последняя парикмахерская на момент санитарного рейда не работала, зато вторая оказалась нарушителем противоэпидемических требований. Оказалось, что у заведения нет отдельного входа и уголка потребителя. Также в помещении не было сведений о лицах, оказывающих парикмахерские и косметологические услуги, и отсутствовал антибактериальный излучатель.

Участники рейда провели разъяснительную работу с нарушителем о необходимости соблюдения санитарных норм в период пандемии. Также в его отношении будут приняты меры административного воздействия.

Отметим, что, судя по данным портала «2ГИС», данные салоны являются небольшими организациями из числа представителей малого бизнеса.

Также накануне управление по строительству Индустриального района проверила работу на строительных площадках. На двух площадках проверяющие нашли нарушения масочного режима, в проведении дезинфекции и измерения температуры у сотрудников. Материалы были направлены в Роспотребнадзор для принятия мер.

Интересно, что о подобных рейдах и проверках масочного режима в крупных торговых сетях и общественном транспорте Барнаула не сообщается.