Пт. Апр 26th, 2024

Спикер алтайского парламента Романенко заразился ковидом

Спикер алтайского парламента Романенко заразился ковидом

Александр РоманенкоФото: Олег Укладов

Председатель Заксобрания Алтайского края Александр Романенко оказался в числе 2,7 тысячи человек, заразившихся ковидом за последние сутки в регионе. Об том, что у спикера АКЗС положительный текст на ковид, вечером 4 февраля сообщила пресс-служба парламента.

«Сегодня стало известно, что председатель АКЗС Александр Романенко заразился коронавирусом. Он находится на самоизоляции и работает в дистанционном режиме. В целом спикер АКЗС чувствует себя хорошо, выраженных симптомов болезни нет», – уточнили в пресс-службе.

При этом 62-летний Александр Романенко прошел и вакцинацию, и ревакцинацию. Известно также, что с коронавирусом еще как минимум один депутат АКЗС Татьяна Ильюченко.

Днем ранее, 3 февраля стало известно, что ковидом заразился мэр Барнаула Вячеслав Франк. Он тоже ушел на дистант, хотя и продолжает работать, потому что «чувствует себя удовлетворительно».

Из-за резкого роста заболеваемости удаленный формат работы предпочло алтайское правительство, несколько вузов, школ. Барнаульская гордума отменила заседание 4 февраля.

По данным на 4 февраля, в регионе зафиксировано 2702 новых случая заболевания коронавирусом. А всего с начала пандемии положительный тест получили уже более 141 тысячи человек.