Ср. Апр 17th, 2024

Справедливороссы разберутся в падении приемных цены на молоко на Алтае

Еще один гвоздь в гроб личных подсобных хозяйств забили скупщики молока на селе: приемные цены на молоко обрушились с 26 до 17 рублей! Причем практически синхронно сразу в нескольких районах Алтайского края! Первые сигналы поступили из Волчихинского, Новичихинского, Егорьевского, Шипуновского, Рубцовского, Поспелихинского и других районов. Действуют скупщики от имени молочных комбинатов, а значит – налицо все признаки картельного сговора, запрещенного антимонопольным законодательством!

Под первым обращением от жителей Волчихинского района о недопустимости обрушения закупочных цен на молоко подписались 27 человек. Письмо к депутату Госдумы Александру Терентьеву датировано 26 мая, и в нем говорится о снижении цены с 26 до 19 рублей, причем задним числом! Но уже на следующий день закупщики сообщили, что цена упадет до 17 рублей. И это явно не предел!

«Мы – сельские жители, и для нас молоко – это основной денежный доход. Тем более что все дорожает: бензин, продукты, да и молоко в магазинах не подешевело… А вся кормовая база подорожала и этой весной опять цены поднялись… У нас у всех – маленькие дети, дети-студенты. Работы как таковой нет. Как жить?», – пишут жители Волчихинского района в обращении к депутату.