Пт. Мар 29th, 2024

Тело пропавшего в день рождения 13-летнего алтайского мальчика нашли в лесополосе

27 февраля около 11:00 на территории поселка Березовка Усть-Коксинского района Республики Алтай следователи обнаружили тело несовершеннолетнего мальчика, которого безуспешно разыскивали несколько дней. Оно находилось в лесополосе в границах населенного пункта в районе улицы Заречная. Как заявили в Следственном комитете, обстоятельства смерти подростка устанавливаются.

По данным СУ СКР по РА, в настоящее время по уголовному делу о безвестном исчезновении 13-летнего подростка проводится комплекс действий, направленных на сбор доказательств и установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, следователи проверят условия жизни детей в семье погибшего мальчика. По результатам расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, которые должны были работать с семьей.

Напомним, подростка начали искать в День защитника Отечества. В ночь с 22 на 23 февраля с разрешения матери несовершеннолетний ночевал у родственников в селе Огневка Усть-Коксинского района Республики Алтай. На следующий день около 16:00 он ушел оттуда в неизвестном направлении, и до настоящего времени его местонахождение не известно. Домой ребенок так и не вернулся. Родители признались, что ранее подросток уже уходил из дома, однако не на такой продолжительный промежуток времени. Накануне пропажи ему исполнилось 13 лет.