Чт. Мар 28th, 2024

Торжественная церемония поднятия Государственного флага России прошла в Барнауле

Торжественная церемония поднятия Государственного флага России прошла в Барнауле

Сегодня, 22 августа, на набережной Оби состоялась церемония поднятия Государственного флага России.

Торжественная церемония поднятия Государственного флага России прошла в Барнауле Фото: официальный сайт Барнаула

В торжественном мероприятии приняли участие глава города Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, председатель АКЗС Александр Романенко, а также представители общественности, активисты молодёжных объединений и курсанты БЮИ МВД России. 

Академический хор им. А. Б. Тарнецкого исполнил для всех присутствующих гимн страны.

В течение дня на улицах города пройдут молодёжные акции по раздаче жителям лент с цветами триколора, в парке «Центральный» состоится праздник с мастер-классами и флешмобами, посвященный Дню Государственного флага Росси. В нем примут участие представители поисковых и студенческих отрядов.

На спортивной площадке по ул. Декабристов, 6а среди детей и подростков, занимающихся в проекте «Летний дворовый инструктор», проведут турнир по мини-футболу, посвященный празднику. На стадионе «Лабиринт» состоится спортивно-патриотическая программа для семейных команд, организованная при участии общественной организации «Много деток — хорошо», рассказали в администрации города.

Также в преддверии праздника в районах города прошли церемонии вручения паспортов юным жителям Барнаула.

Торжественная церемония поднятия Государственного флага России прошла в БарнаулеТоржественная церемония поднятия Государственного флага России прошла в БарнаулеТоржественная церемония поднятия Государственного флага России прошла в Барнауле