Управляющие организации Рубцовска не успевают своевременно заполнять системы отопления обслуживаемых домов

Энергетики рубцовского подразделения Сибирской генерирующей компании проводят постоянный мониторинг ситуации с подачей тепла в жилые дома и учреждения города.  Анализ ситуации  29 сентября показал – управляющие организации Рубцовска не успевают в срок заполнить теплоносителем внутридомовые системы отопления. По этой причине в настоящее время тепло в городе получают не все потребители.

– По данным на вечер 28 сентября, которые собирала наша диспетчерская служба, во всем городе было заполнено всего 10% от общего количества домов, – говорит директор рубцовского подразделения СГК Максим Новов. – Утром 29 сентября на совещании в администрации представители УК и ТСЖ рапортовали о том, что заполнили или поставили на заполнение уже 50% домов. К сожалению, мы не имеем возможности контролировать работу организаций, непосредственно обслуживающих дома. Призываем коллег из управляющих организаций ежедневно, а также по мере подключения объектов сообщать оперативную объективную информацию о состоянии заполнения внутридомовых систем отопления.

Отметим, отопительный сезон начался в городе 26 сентября, однако к заполнению внутридомовых  систем теплоносителем многие управляющие компании приступили лишь 28 сентября.

При условии, что расчетное давление в теплосетях на время отопительного периода составляет 11 атмосфер, в настоящее время по контуру северной и центральной частей города давление теплоносителя составляет 10 кгс/кв.см, по контуру юга – 7 кгс/кв.см. Температура сетевой воды в системе отопления равна нормативной и составляет 50 градусов Цельсия. Из-за большого количества сигналов, поступающих от жителей в теплоснабжающую организацию, энергетики приняли решение повысить температуру теплоносителя выше параметров, предусмотренных температурных графиком. В ближайшее время энергетики совместно с представителями администрации города и общественности намерены провести рейд, чтобы проверить наличие и качество теплоснабжения в домах в разных частях города.

Recent Posts

Ювелирная мастерская NewServiceSystems – Ремонт ювелирных изделий в Барнауле.

Ювелирная мастерская «NewServiceSystems», расположенная в городе Барнаул, предлагает широкий спектр услуг по ремонту и восстановлению…

2 месяца ago

Что и как пить в новогоднюю ночь, чтобы самочувствие оставалось хорошим

Все мы хотим проснуться первого января в отличном настроении, но при этом не можем обойтись…

4 месяца ago

В селе Романово по краевой адресной инвестиционной программе реконструируют два объекта культуры

Это районная библиотека и Центр культуры и досуга. Что изменится после масштабных ремонтов? vesti22.tv

4 месяца ago

В редакции программы «Вести Алтай» рассказали о сюжетах, которые помогли землякам

Итоги телевизионного года в действии – самые результативные сюжеты 2023-го. vesti22.tv

4 месяца ago

Барнаульцы активно скупают фейерверки и бенгальские огни

Что предлагают продавцы, и как безопасно встретить 2024 год? vesti22.tv

4 месяца ago

«Вести Алтай» за 31 декабря 2023 года

Журналисты программы «Вести Алтай» поздравляют жителей края с наступающим Новым годом. Спасибо, что в 2023-м…

4 месяца ago