Чт. Мар 28th, 2024

В администрации Барнаула рассказали о своём отношении к строительству нового корпуса АлтГУ

В мэрии краевой столицы прокомментировали планы руководства Алтайского государственного университета по строительству нового корпуса в сквере на площади Сахарова.

В администрации Барнаула рассказали о своём отношении к строительству нового корпуса АлтГУ

Фото: АлтГУ

Как сообщает «Алтапресс», на данный момент в комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула проект будущего здания, который должен пройти государственную экспертизу, не представлен. Если соответствующая документация будет направлена, то она будет обсуждаться, в том числе на Градостроительном совете Барнаула. После рассмотрения проекта будет принято решение о поддержке или отказе от его реализации.

Подчёркивается, что при вынесении решения будет учтено мнение не только мэрии, архитекторов, специалистов профильных комитетов, Градостроительного совета, но и горожан. Ранее аналогичное мнение озвучили и в правительстве Алтайского края. 

Руководство университета пока не обращалось к краевым властям за поддержкой идеи строительства нового корпуса. При этом губернатор вместе с правительством готовы будут внимательно изучить проект, мнение предыдущих инстанций и сформулировать свою позицию.