Сб. Апр 20th, 2024

В Алтайском крае продолжается реализация краевой программы капитального ремонта многоквартирных домов

Барнаул, 17 мая – Атмосфера. В 2021 году за счет средств Фонда капремонта и по спецсчетам планируют провести ремонт 257 многоэтажных домов в Алтайском крае. В городе-курорте Белокурихе ведут работы на трех объектах. Одна из многоэтажек расположена на улице Братьев Ждановых, 101.

В рамках программы там выполняют переустройство кровли, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

"Подрядная организация работает на объекте с конца февраля. Строительная готовность крыши превышает 90%, к концу мая объект сдадут. Сейчас заканчивается утепление. Конструкции обрабатывают специальным защитным раствором, который снижает вероятность возгорания и скорость распространения огня, а также предотвращает гниение под воздействием внешних факторов и разрушение конструкции насекомыми", – уточнил первый заместитель главы Белокурихи Александр Киунов.

Также капитальный ремонт крыш ведут еще на двух объектах – на улице Мясникова, 23 и улице Школьной, 3, уточняют в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

"Жильцы квартир пятого этажа регулярно страдали из-за протечек крыши. Текущий ремонт улучшал ситуацию, однако этого хватало только на пару месяцев. Было опасно ходить – старый шифер периодически падал рядом с подъездом", – делится местный житель Дмитрий Колмагоров.