Сб. Апр 20th, 2024

В Алтайском крае работает программа по поддержке занятости населения

Об этом сегодня, 17 апреля, в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура.

Программа включает в себя создание временной занятости и общественных рабочих мест, предоставление работы несовершеннолетним гражданам, а также выплата субсидий гражданам на начало своего дела.

По словам Надежды Капуры, на эти цели в бюджете Алтайского края заложено более 89 млн рублей.

Напомним, 17 апреля стало известно о пяти новых случаях заболевания новой коронавирусной инфекцией. Из числа заболевших 37 человек – барнаульцы, 16 – жители других муниципальных образований края. Всего  в регионе зарегистрировано 53 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе у 6 детей. В географию распространения COVID-19 добавился Камень-на-Оби, здесь вирус выявлен у 2 человек. В то же время за минувшие сутки выписан еще один выздоровевший, теперь их в Алтайском крае четверо.

Всего в крае на инфекцию обследовано 11 650 человек, под меднаблюдением находится 1083 человека, за весь период снято с меднаблюдения 5604 человека.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: В Алтайском крае выявили 5 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией