Чт. Апр 18th, 2024

В Алтайском крае за прошедшие двое суток пожары унесли жизни троих человек

Фото с пожара в Заринске

Тушение пожара в Тальменском районеТушение пожара в Тальменском районе

7 и 8 апреля в Алтайском крае произошло два ночных пожара в жилых домах, в которых погибло три человека. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, первый произошел в Тальменском районе, а второй – в Заринске.

Первый пожар произошел в ночь с 6 на 7 апреля в многоквартирном жилом доме на улице Целинной в Заринске. Прибывшие на место пожарные обнаружили что из окна квартиры на втором этаже вырываются клубы дыма. Люди из соседней квартиры оказались заблокированы в задымленном помещении – именно они вызвали пожарных. Спасатели немедленно эвакуировали их, как и других жителей дома, по лестнице. После этого пожарные обнаружили очаг возгорания и ликвидировали его. На месте был обнаружен мертвый хозяин квартиры. Причину пожара сейчас устанавливают специалисты.

В ночь с 7 на 8 апреля произошел еще один пожар – на сей раз в частном жилом доме на улице Цветочной в селе Зайцево Тальменского района. К моменту прибытия пожарных здание уже горело открытым пламенем. В ведомстве предполагают, что им слишком поздно сообщили о возгорании. За полтора часа спасатели ликвидировали пожар. На месте происшествия были обнаружены двое погибших. Причины случившегося также устанавливаются.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю