Вт. Апр 23rd, 2024

В алтайском Минздраве рассказали о состоянии пострадавших на «подпрыгнувшем» батуте детей

Состояние маленьких девочек, которые получили тяжелые травмы в ЧП с батутом в Барнауле, врачи оценивают как стабильное. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе краевого Минздрава. Более того, специалисты отметили, что у детей прослеживается положительная динамика. Поэтому сейчас их жизни ничего не угрожает. Тем временем в Сети объявили сбор помощи одной из семей.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Алтайского края, обе девочки  – трех и четырех лет – находятся в стабильном состоянии с положительной динамикой. Одной из них помощь оказывают в Центре охраны материнства и детства, вторая находится в Больнице скорой медицинской помощи. В Минздраве уточнили, что ей уже проведены все необходимые диагностические процедуры, поэтому в скором времени ее также переведут в Центр охраны и материнства.

Тем временем близкие одной из пострадавших девочек объявили в Сети сбор средств в помощь семье. Они рассказали, что последствия полученных травм до сих пор не определены. Ребенку требуется серьезная и долгая реабилитация. При этом ее отец временно не трудоспособен из-за травмы руки, а мать месяц назад родила второго ребенка. Горожане просят земляков посодействовать этой семье и оказать помощь в лечении девочки.

Напомним, 30 мая возле торгового центра «Район» Барнаула опрокинулся надувной батут, на котором находились дети. В результате две девочки – трех и четырех лет – получили тяжелые травмы. У одной из девочек было сломано бедро, у второй – кости таза, у обеих закрытые черепно-мозговые травмы, их состояние оценивали как тяжелое. Один ребенок даже был подключен к ИВЛ.

После этого в регионе провели массовые проверки детских аттракционов, и все надувные батуты были закрыты из-за многочисленных нарушений. Тем временем Следственный комитет продолжает расследовать уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.