Сб. Апр 20th, 2024

В Барнауле мальчик пришел в школу с ножом

Как рассказали Barnaul 22 родители детей, ученик 114-й школы принес в школу кухонный нож и говорил, что намерен убить двоих одноклассников. Все произошло 14 мая. Мальчик – шестиклассник. 

Тамара Тушина, родитель:

– На уроке математики он достал нож, это увидела преподаватель, попыталась его отобрать, но мальчишка убежал. Родители боятся за жизни детей. Этот ребенок и ранее проявлял агрессию и к детям, и к педагогам. Его переводят из класса в класс, но особых мер школа не принимает. В этот раз конфликт тоже пытаются замять. 

Родители говорят, что в полицию написано уже не одно заявление. Длится это уже два года. В этот раз тоже написали. Также решили обратиться в СМИ, чтобы дело сдвинулось с места.
__________
Как пояснили Barnaul 22 в Комитете по информационной политике, со слов одноклассника ученик 6в класса школы 14 мая принес нож и показал ему. Учащиеся сказали об этом учителю, но орудие, как говорит учитель, а также заместитель директора по ВР никто не видел. Обращений к охраннику школы также не было. Школу охраняет ОАО ЧОП “Скиф”.

Сообщение поступило в УМВД. Проводится проверка. В школе проведено обследование, взяты объяснительные с учителя, директора школы.

Данный ученик находится на особом контроле в школе, состоит на учете в ПДН. Школой предпринят ряд мер. Проведены инструктажи с педагогическими работниками, учащимися школы. Состоялся разговор с мамой ребенка, которая отрицает факт присутствия ножа у ребенка в портфеле во время пребывания в школе.

Комитетом по образованию совместно с УМВД города ведется работа по расследованию случившегося, данный инцидент находится на особом контроле.

В Барнауле мальчик пришел в школу с ножом

По материалам: