Пт. Апр 19th, 2024

В Барнауле на два дня перекроют площадь Сахарова из-за Дня России


Акция за Навального в БарнаулеФото: «Политсибру»

Из-за празднования Дня России в Барнауле закроют движение транспорта в районе площади Сахарова 10 и 12 июня. При этом 11 числа площадь и дороги будут открыты. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

«С 10 до 13 часов 10 июня и с 10 часов до 22 часов 30 минут 12 июня нельзя будет проехать по проспекту Социалистическому от улицы Молодежная до Мерзликина», – рассказали в администрации Барнаула.

Власти попросили водителей быть внимательными и заранее выбирать маршруты объезда.

В часть Дня России 12 июня на площади Сахарова в 15:00 состоится торжественное мероприятие «Барнаул, ты частица России», где выступят творческие коллективы города, Барнаульский духовой оркестр и студотряды. Также на площади будет работать пункт отбора на военную службу по контракту. Вечером, в 18:00 там стартует программа «Россия Молодая».

Весь день пришедшим будут раздавать ленты с триколором. Праздник завершится фейерверком в 22:30. Кроме того, мероприятия ко Дню России пройдут и в других частях города.

Напомним, что из-за ремонта теплосетей в Барнауле с 8 по 14 июня будет закрыт участок улицы Деповская в районе пересечения с проспектом Строителей. Движение перекрыли в районе домов №21-19 с 8 утра 8 июня до 24 часов 14 июня.