Пт. Апр 19th, 2024

В Иркутске арестованы похитители бизнесмена

В Иркутске арестованы похитители бизнесмена

Фото: Скриншот YouTube

Арестованы четверо жителей Усолья-Сибирского Иркутской области, похитивших местного бизнесмена и требовавших с него под угрозой расправы 15 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, предприниматель был похищен в минувшую среду, злоумышленники схватили его, угрожая травматическим пистолетом, возле одного из бизнес-центров Иркутска и увезли в машине. После этого похитители два часа избивали коммерсанта, угрожая расправиться с ним и его семьей, и требуя с него 15 млн рублей. Все это время его возили по городу.

Освободили коммерсанта и задержали его похитителей остановившие автомобиль сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области совместно с бойцами СОБР управления Росгвардии. Как выяснилось, один из обвиняемых ранее судим за совершение особо тяжкого преступления против личности.  Злоумышленникам вменяют статьи 126 и 163 УК РФ: похищение и вымогательство в особо крупном размере.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.