Вт. Апр 16th, 2024

В Новосибирске коллекторов наказали за порочащие честь должника листовки

В Новосибирске коллекторов наказали за порочащие честь должника листовки

Дзержинский районный Суд оштрафовал компанию ООО МКК «ФИНМОЛЛ» за то, что ее сотрудники размещали порочащие честь и достоинство должницы листовки. Об этом сообщили в региональном управлении федеральной службы судебных приставов.

По данным УФССП, листовки размещались в лифте и на этаже, где проживает должница. «Кроме того, гражданка утверждала, что кредиторы неоднократно пытались оказать на нее психологическое давление и ввести в заблуждение относительно последствий неисполнения долговых обязательств, вплоть до уголовного дела за мошенничество», — сообщили судебные приставы.

После проведения проверки в отношении ООО МКК «ФИНМОЛЛ» был составлен протокол по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ. Суд Дзержинского района Новосибирска признал организацию виновной в данном нарушении и оштрафовал компанию на 20 тыс. руб.

Согласно данным ЕГРЮЛ, в базе данных есть одна компания с названием ООО МКК «Финмолл». Генеральным директором является Ярослав Дмитриев. Учредители — ООО «Синтелла», Компания шруин Менеджмент лимитед и ООО «Кари».