Пт. Мар 29th, 2024

В Новосибирске построят тоннель до станции метро «Березовая роща»

Мэрия Новосибирска утвердила проект задания на выполнение инженерных изысканий для строительства левого перегонного тоннеля от станции метро «Золотая нива» до станции «Березовая роща». Об этом сообщается в постановлении муниципалитета, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации города.

«Утвердить проект задания на выполнение инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории», — говорится в документе.

Срок подготовки проекта с учетом всех необходимых согласований и проведения общественных обсуждений установили до конца 2021 года.

В задании на выполнение инженерных изысканий говорится, что заказчиком работ является МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (УЗСПТС). Источник финансирования — собственные средства предприятия.

В ходе работ необходимо получить материалы о природных условиях территории и факторах техногенного воздействия на окружающую среду, прогнозов их изменения для рационального и безопасного использования территории, а также материалы, необходимые для установления границ земельных участков.

www.adv.rbc.ru

Правый перегонный тоннель от станции метро «Золотая нива» до станции «Березовая роща» работает в реверсивном режиме.