Чт. Апр 25th, 2024

В Новосибирске за год выросло число ДТП с участием пьяных водителей

В 2020 году количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых автомобилистов достигло 75

В прошлом году в Новосибирске было зафиксировано 75 дорожных аварий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения. Это на 35% больше аналогичного показателя 2019 года, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирску.

В ведомстве отметили, что в ДТП с участием пьяных водителей погибли 14 человек, 91 участник аварий получил травмы различной степени тяжести.

Для предотвращения числа аварий с участием нетрезвых водителей ГИБДД с 5 по 8 февраля проводит акцию «Нетрезвый водитель». В отделе пропаганды ведомства подчеркнули, что особое внимание будет уделено Октябрьскому, Кировскому и Дзержинскому районам Новосибирска.

Согласно данным ГИБДД, предоставленным РБК Новосибирск, в прошлом году лидером по числу ДТП, в которых погибли или пострадали люди стал Ленинский район (235). Это на 28% больше, чем годом ранее. Далее идут Октябрьский и Кировский районы, где произошло 208 и 178 серьезных ДТП.

По предварительной информации, местами концентрации ДТП в Госавтоинспекции назвали Красный проспект, улица Петухова, проспект Карла Маркса, площадь Энергетиков, а также улицы Большевистская, Жуковского и Котовского.

www.adv.rbc.ru

В прошлом году в Новосибирской области произошло 140 ДТП, в которых погибли или серьезно пострадали участники аварий.