Чт. Апр 25th, 2024

В Новосибирске закрылись все магазины холдинга «Сибирский гигант»

В холдинг входили 32 магазина, среди которых гипермаркеты «Гигант», супермаркеты «Мегас» и универсамы «Горожанка».

В Новосибирске закрылись все магазины ООО «Торговый Холдинг Сибирский Гигант». Торговая сеть была основана в 1996 году. Холдинг работал в Новосибирске с 2005 года.

Учредитель и директор ООО «ТХ Сибирский Гигант» – Александр Манцуров. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка за прошлый год составила 10 млрд руб., чистый убыток — 102,6 млн руб.

По данным сайта компании, в сети работало более 3 тыс. сотрудников, в «Сибирский гигант» поставляли продукцию около 600 поставщиков. Александр Манцуров является учредителем еще в 14 компаниях, зарегистрированных в Новосибирской области, 8 из которых по итогам прошлого года принесли прибыль.

Манцуров продал томской компании ГК «Лама» семь «Горожанок» и гипермаркет на Мочищенском шоссе. «Лама» купила право аренды 32 торговых точек новосибирского торгового холдинга «Сибирский гигант». На месте торговых точек «Гиганта» появилась сеть дискаунтеров «Первоцен», сеть супермаркетов «Хороший выбор» и магазины голландского бренда SPAR.

В октябре прошлого года стало известно об изменениях в составе собственников ООО «ТХ Сибирский Гигант». Ббывший депутат Заксобрания Новосибирской области Андрей Кузнецов вышел из капитала ООО «ТХ «Сибирский гигант». Кузнецову принадлежало 47,15%, а его партнеру бизнесмену Александру Манцурову — 52,85%.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте